Paar französischer Eckkästchen,
sog. Encoignuren, bezeichnet M. OHNEBERG (Meister 1773) um ca. 1780, mahagonifurnierte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit jeweils einer Tür, Marmorplatten (brêche d Alep) mit Messinggalerie, Bronzezierbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Schenkelmaß ca. 44,5 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |