Ovales Transitionkästchen,
gestempelt TILLIARD ca. 1760/70, palisander-, amaranth-, sowie rosenholzfurnierter Hartholzkorpus in freistehender Ausführung auf geschweiften Beinen, tw. grün eingefärbte Marketerie in Feldform, frontseitig teilbarer Rolloverschluss, Marmorplatte (brêche d Alep), 90 x 61 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2015 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Ovales Transitionkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 22.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 22.04.2015 |