Lot Nr. 515

Bodenstandleuchter,

Bodenstandleuchter, - Antiquitäten & Möbel

originaler Schaft aus dem späten 17./18. Jh., tw. gedrechseltes und ornamental sowie volutenartig beschnitztes Weichholzgestell, goldgefaßt und schwarz nachmattiert, ergänzte Sockelplatte, achtkerzig ausgelegt, Höhe 208 cm, Durchmesser 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 9.500,-

Bodenstandleuchter,

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 22.04.2015 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 22.04.2015