Siebenbürgengarnitur
Silber 750, vergoldet, emailliert, folierte Berylle, Granate, Halbperlen, bestehend aus: 4 Knöpfe, Ansteckschmuck,österr. Amtspunze 1872-1922, 142,8 g, Email mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Steine tlw. etwas ausgeschartet
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Siebenbürgengarnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |