Altschliffdiamant Rubinring
Gold, Weißgold 585, Altschliffbrillant ca. 0,50 ct kleine Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Rubine im Carreeschliff zus. ca. 0,20 ct, 3,7 g, RW 58, Arbeit tlw. um 1900, Ringschiene aus späterer Zeit, Umarbeitung, Oberflächenmerkmale
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Altschliffdiamant Rubinring
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |