Süßwasserkulturperlen Collier de Chien
7-reihig, Mittelteil, Schließe und Stege Gold ca. 585 Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Rubine, Innenlänge ca. 33 cm, Arbeit tlw. 19. Jh. und 1. Drittel 20. Jh., 59,6 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 22.04.2015 |