Großer "Action Office 1"Konferenztisch,
Entwurf George Nelson, 1967, für Herman Miller/USA, Ausführung 1974, Aluminium, massiv und furniert, schwarze Lederauflage, zwei Laden, in der Platte eingelassener HängeOrdner mit Klappdeckel, Klebeetiketten: herman miller/ action office sowie: 233 Mai 1974, Prägemarke: HERMAN MILLER COLLECTION/ACTION OFFICE, Höhe 73 cm, Breite 105 cm, Länge 213 cm. (DR)
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 30.03.2015 |
- Venezianischer Luster und paar Wandappliken, Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Rado Jubile
- Tafelaufsatz mit Seerosendekor und ein Anrichteteller mit Rocailleformationen, Firma Tiffany, Royal Collection
- Schmuckstein Brillantring