Teeschatulle,
Werkstätte Roentgen, Neuwied um 1750/60, palisanderfurniert, im Deckel feldförmig mit Mahagoni marketiert sowie mit Messingprofilen konturiert, Deckelhandhabe, 3 Teedosen, 13x 22 x 14,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ) Ein Gutachten der anerkannten Kunsthistorikerin Christine Cornet liegt vor.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Teeschatulle,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 30.03.2015 |