Bronzeluster,
Frankreich 20. Jh., feuervergoldeter Bronzeguss in Form eines in Akanthusvoluten sitzenden kleinen Faunes, insgesamt 5-flammig elektrisch montiert, H: 123 cm, B: ca. 60 cm, restaurierter Zustand, Glasschirme und Verkabelung passend ergänzt, keine Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 30.03.2015 |