Louis Francois Cassas, Konvolut von 34 Kupferstichen
Ansichten von antiken Ruinen, Gebäuden und Landkarten aus Palmyra (Syrien), nach Zeichnungen von Louis Francois Cassas, verschiedene Stecher unter anderen S. C. Miger, Perrier und Guette, je ca. 46 x 39 cm. einige ca. 46 x 69 cm diese gefalten Alters und Randschäden, Stockfleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 01.04.2015 |