Künstler Ende 20. Jh.
Stephansdom, Aquarell auf Papier signiert Hofstetter 94 37,5 x 27,5 cm. in Passep. gerahmt verglast
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler Ende 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 01.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Unbekannt
- Poststück - Österr. Nr. 4 H I c auf Brief mit Stempel ROVERETO nach Rom aus 1852,
- Tischdecke (Tischtuch), Otto Prutscher zugeschrieben, Entwurf: um 1910, Ausführung: Firma Herrburger & Rhomberg, Dornbirn
- Robert Balluch, Vase mit Schwarzemailledekor, Firma J. & L. Lobmeyr, Entwurf und Ausführung: 1985
- Simon, Tischlampe 'Topfguckerin', Modellnummer: 2702, Entwurf: 1903, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922