Lot Nr. 7051

Robert Ullmann(1903-1966), Badende,

Robert Ullmann(1903-1966), Badende, - Antiquitäten

Entwurf 1946, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit unterglasurblauer Firmenmarke mit Schleifstrich, Höhe 46,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

26.03.2015 - 14:00

EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 900,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 26.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2015