Rudolf Högermann
Wien 1. Hälfte 20. Jhdt. 10 kleine Aquarell mit Wienansichten, "Schönlaterngasse, Minoritenkirche, Nussdorferlinienkapelle, Rathauspark, Grinzing, St. Stefan (Nordturm), Stefansplatz, Kroneshäuschen, Altes Burgtheater und Alte Oper", ca. 13,5 x 8,5 cm, signiert, verglast, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.04.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Rudolf Högermann
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 02.04.2015 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 22.03. - 01.04.2015 |