Eugen Spiro *
(Breslau 1874-1972 New York) "Schlafender Akt", 1941, signi ert Eugen Spiro, Öl auf Leinwa nd, 28 x 34 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich Literatur: Wilko von Aberkro n, Eugen Spiro, Alsbach, 1990, Seite 182, Nr. A-41-1 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:44
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Eugen Spiro *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:44 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |