Lot Nr. 210-410938/0001

Eugen Spiro *

Eugen Spiro * - Schmuck Onlineauktion

(Breslau 1874-1972 New York) "Schlafender Akt", 1941, signi ert Eugen Spiro, Öl auf Leinwa nd, 28 x 34 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz: Privatbesitz, Österreich Literatur: Wilko von Aberkro n, Eugen Spiro, Alsbach, 1990, Seite 182, Nr. A-41-1 mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

01.04.2015 - 15:44

Startpreis:
EUR 1.500,-

Eugen Spiro *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck Onlineauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.04.2015 - 15:44
Auktionsort: Wiener Neustadt