Diamant Saphirring
Platin 950, Brillanten, Diamanten im Baguette- und Navetteschliff zus. ca. 0,25 ct, Saphire im Navetteschliff,9,6 g, RW 53øp9
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Diamant Saphirring
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 27.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2015 |
- 2016 Château Cos d’Estournel, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, in OHK
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- Damenring
- 2 Armsessel, im sogen. "Vintage" der 1950er Jahre