Lot Nr. 7205

Sekretär,

Sekretär, - Möbel, Design und Teppiche

1. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig 5 Laden und eine Schreibklappe Inneneinrichtung mit 6 Laden, offenem Fach und 2 Geheimladen, Sprung-Auf-Mechanismus, dieser deffekt, ergänzte Marmorplatte, 155 x 98 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Sekretär,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.03. - 23.03.2015