Lot Nr. 7204

Spätbarock-Kommode,

Spätbarock-Kommode, - Möbel, Design und Teppiche

Mitte 18. Jh., nuss- bzw. eichefurnierter plitierter Weichholzkorpus in frontseitiger Bogenform, mit ebonisierten Edelhölzern in Feldform marketiert, 4 Laden, 83 x 103,5 x 57,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Spätbarock-Kommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.03. - 23.03.2015