Zierliche italienische Salonkommode,
Italien 2. Hälfte 19. Jh., dreiseitig stark geschweifter Korpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich ornamental sowie in Form von Jagdszenen marketiert, drei Laden, profilierte Platte, 74 x 80 x 38,5 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |