Lot Nr. 7204

Damen-Schmink- bzw. Schreibtisch,

Damen-Schmink- bzw. Schreibtisch, - Möbel, Design und Teppiche

sog. Poudreuse, süddeutsch um 1800, vornehmlich Zwetschkenholz furniert und mit Nuß, Ahorn und gebeiztem Birnenholz feldförmig marketiert, dreifach klappbare Platte mit Innenspiegel, zwei Scheinladen, drei Laden sowie einer lederbespannten Schiebeplatte, 77,5x 80 x 51 cm, restaurierter Zustand, ein Rahmenfurnier der Schiebeplatte fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.03. - 23.03.2015