Säulenkästchen,
Frankreich 2. H. 19. Jh., Eichenholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, politiert, mit Messing feldförmig sowie figural und floral marketiert, eine Tür, Marmorplatte, Bronzebeschläge, 98,5 x 84,5 x 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Säulenkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |