Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitze gold gefasste Elemente mit sitzenden Löwen, zwei Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, G ebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |