Lot Nr. 7110

Rechteckiger holländischer Tisch,

Rechteckiger holländischer Tisch, - Möbel, Design und Teppiche

2. Hälfte 19. Jh., reich ornamental beschnitztes sowie gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, palisanderfurnierte Platte und Zarge, eine Lade, 68 x 87 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.03. - 23.03.2015