Lot Nr. 7109

Heriz ca. 350 x 300 cm,

Heriz ca. 350 x 300 cm, - Möbel, Design und Teppiche

Nordwestpersien (Iran), Ende 19. Jh. stark gebraucht und beschädigt mit teils kahlen Florstellen, einige Reparaturen und ausgeknüpfte Trittfalte, oberer Abschluss reduziert, unteres Ende mit fehlender Bordüre, wellig, Kantenschäden.

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Heriz ca. 350 x 300 cm,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.03. - 23.03.2015