Lot Nr. 7108

Venezianische Kommode,

Venezianische Kommode, - Möbel, Design und Teppiche

19. Jh., umseitig bombierter, sowie rocaillenförmig reich beschnitzter Weichholzkorpus mit floraler Bemalung auf beigem Malgrund, 1 Lade, 2 Türen, ergänzte Marmorplatte, 90 x 124 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Venezianische Kommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.03. - 23.03.2015