Reiterstatuette,
Bronze, Ende 19. Jh., Kopie nach dem von Andrea del Verrocchio (1435 - 1488) gefertigten Reiterbildnis des Condottiere (Söldnerführer) Bartolomeo Colleoni; naturalistische Ausführung, bezeichnet am Sockel "Verrocchio", ca. 39 x 32 cm, 1 Zügel an der linken Hand fehlt, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Reiterstatuette,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |
- USA, Wertpapiere (ca. 50 Stk.)
- Gottfried Salzmann *
- Brillant Damenring