Lot Nr. 7105

Bauerntisch,

Bauerntisch, - Möbel, Design und Teppiche

ursprünglich Montafon spätes 18. Jh., gedrechseltes Kirschholzgestell, im Übergangsbereich zur Platte verändert und mit einer Lade des späten 19. Jh. versehen, ornamental marketierte Platte mit einer ergänzten Steineinlage, 79 x 98 x 97,5 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)

23.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Bauerntisch,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 18.03. - 23.03.2015