Englischer Schreibaufsatzschrank,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, Kommodenteil mit fünf Laden, schräger Schreibklappe und zwei ausziehbaren Stützleisten, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter Kranz, 216x 112,5 x 54 cm, Inneneinrichtung mit acht kleinen Laden, einer Tür und offenen Fächern, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |