Jugendstil-Schrank,
Entw. und Erz. von J. & J. Herrmann in Wien um ca. 1900/10, eichefurnierter Weichholzkorpus mit Rahmenfüllungen, Lisenen mit floralem Schnitzdekor, 4 Türen, davon 2 mit buntem Glasdekor, schiebbare Ablage, 197,5 x 127,5 x 46 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Jugendstil-Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 23.03.2015 |