Lot Nr. 2

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck

Gold 750, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk über Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, graviertes goldfärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, Durchmesser ca. 42 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 43,3 g, 2 Schlüssel anbei, Zifferblatt fleckig, Innendeckel und Bügel aus Metall, Druckstellenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

30.03.2015 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Datum: 30.03.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.03. - 28.03.2015