Eine sehr feine Kopie nach Carlo Ferdinando Landolfi
wahrscheinlich Holland, Mitte 19 Jhd, mit C. F. Landolfi-Zettel, datiert 1740. Geteilter Boden, mittlere Flammen von der Mitte aus leicht Fallend, Zargen entsprechend, ungeflammte Schnecke, geteilte feinjährige Decke, oranger Lack. Korpus: 35,3 cm. *Dendrochronologisches Gutachten von Dr. Micha Beuting, Hamburg (Deckenholz zwischen 1639-1739). Mit Etui. (MB)
Experte: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
15.04.2015 - 15:00
EUR 23.750,-
- Rufpreis:
EUR 17.000,-
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
Auktion: | Musikinstrumente |
Datum: | 15.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 15.04.2015 |