Lot Nr. 7208

Sitzensemble im Louis XVI. Stil,

Sitzensemble im Louis XVI. Stil, - Möbel, Design und Teppiche

unter Verwendung originaler Gestellteile aus der 2. Hälfte des 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, verschiedene Hartund Weichhölzer weiß überlackiert, bestehend aus einer Bank und vier Sessel mit ergänzten Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015