Lot Nr. 7205 +

Biedermeier-Kommode,

Biedermeier-Kommode, - Möbel, Design und Teppiche

1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., gerundete lisenen, 4 Laden, 97 x 125,5 x 60,5 cm, rest., im Zuge d. Restaurierung Beschläge, Furnierteile u. Füße erg.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Biedermeier-Kommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015