Lot Nr. 7204

Amerikanischer Sekretär,

Amerikanischer Sekretär, - Möbel, Design und Teppiche

Anfang 20. Jh., lt. rückseitiger Firmenplakette Erzeugnis von B. J. Horner und Co, massiver Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, reich ornamental siowie figural bechnitzt, frontseitig drei Laden, eine schräge Schreibklappe und zwei ausziehbare Stützleisten, Innenladen und offene Fächer, geschweifte bechnitzte Füße auf Rädern, 115 x 86 x 49 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Amerikanischer Sekretär,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015