Garderobewand,
Ende 19. Jh., Fichtenholz mit ornamental und figural in Form von Fabelwesen geprägter Lederauflage, diverse Haken und Metallapplikationen, ergänzte Spiegeleinlage, Alters- und Gebrauchsspuren, Messinghaken ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Garderobewand,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |
- Franz Josef I.
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring