Lot Nr. 7202

Ernst Erwin Oehme

Ernst Erwin Oehme - Möbel, Design und Teppiche

(Dresden 1831-1907) Herbstlicher Park mit einer Treppe, verso: Gebirgslandschaft mit See und Figurenstaffage, Sammlerstempel, Aquarell auf Papier, 33 x 26,1 cm, gerahmt, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Ernst Erwin Oehme

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015