Lot Nr. 7113

Salonkommode,

Salonkommode, - Möbel, Design und Teppiche

Epoche Transition, Frankreich um 1770/80, verschiedene Harthölzer mit Palisander und Rosenholz furniert, politiert, drei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte (Saint Ann), 87 x 97 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Salonkommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015