Biedermeier Trumeaukästchen,
ca. 1830, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten, einer Lade und 2 Türen, konturierter Marketeriedekor, 90 x 89 x 44 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |