Lot Nr. 7109

Neoklassizistischer Damenschreib- bzw. Salonarbeitstisch,

Neoklassizistischer Damenschreib- bzw. Salonarbeitstisch, - Möbel, Design und Teppiche

ca. 1900, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in Nierenform, freistehende Ausführung, mit weiteren Edelhölzern floral bzw. figural marketiert, Bronzezierbeschlag mit Schwanendekor, ca. 75 x 102 x 60 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015