Bäuerlicher Tisch,
sogen. Jogltisch, 20. Jh., handwerklich tradierend gearbeitet, massives Eichenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, eine Lade, braun mattiert, 76 x 132 x 128 cm, Gebrauchsspuren, Oberfläche fleckig.
Experte: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Poststück - 18 Belege von Österreichern in franz. Kriegsgefangenenlagern,