Lot Nr. 7104

Salonluser in Korbform,

Salonluser in Korbform, - Möbel, Design und Teppiche

1. Hälfte 20. Jh., ornamental geziertes Metallgestell, dreiflammig elektrisch montiert, reich mit ergänzten aufgefädelten Glaskugeln geziert, Höhe 85 cm, Durchmesser 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Salonluser in Korbform,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015