Lot Nr. 7104

Englischer Zentraltisch im Chinoiseriedekor,

Englischer Zentraltisch im Chinoiseriedekor, - Möbel, Design und Teppiche

19./20. Jh., ebonisiertes Holzgestell in Form von ornamental plastisch beschnitzten Fabelwesen auf Klauenfüßen ("clows and balls"), durchbrochen gearbeitete Zarge mit geometrischem Dekor, eingelassene Marmorplatte, 76 x 130 x 85 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015