Lot Nr. 7104

Englischer Armsessel,

Englischer Armsessel, - Möbel, Design und Teppiche

ca. 1910/20, palisanderfurniert, Hartholzgestell mit tw. färbig floral marketierter Lehne, ebonisierter Dekor, ergänzte Tapezierung, div. kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.

16.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Englischer Armsessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 16.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2015