Miniatur Zappler
oben gerundetes Messing Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, vergoldetes Rocaillenfronton, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Uhr: 10 cm, ovaler ebonisierter Holzsockel mit Samtbezug, Glassturz, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauch sspuren, keine Gewähr für Gang genauigkeit und Dauerfunktion,3 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Miniatur Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 17.03.2015 |