Lot Nr. 7068

Französische Henkelschale

Französische Henkelschale - Antiquitäten

, Silber, rund, zwei Henkel, Wappengravur, Dm. 14,8 cm, Gewicht 210 g, unidentifizierte Beschauzeichen, 18. Jh.,(Lu)

Wappen des William Jolliffe,1st Baron Hylton, Politker und Parliamentary Secretary to the Treasury zwischen März 1858 und 1859, (Wappen vermutlich später graviert, da Joliffe erst ab 1866 die Baronskrone führen durfte)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

17.03.2015 - 14:00

Rufpreis:

Französische Henkelschale

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 17.03.2015