Kulturperlen Damenschmuckgarnitur
Durchmesser ca. 7 mm, Steckschließe und Montierungen Gold 585, Brillanten, Imitationssteine, bestehend aus: Armband Länge ca. 18 cm Halskette, Länge ca. 44 cm, 45,2 g, Oberflächenmerkmale øg10
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.03.2015 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 360,-
- Rufpreis:
-
EUR 360,-
Kulturperlen Damenschmuckgarnitur
Durchmesser ca. 7 mm, Steckschließe und Montierungen Gold 585, Brillanten, Imitationssteine, bestehend aus: Armband Länge ca. 18 cm Halskette, Länge ca. 44 cm, 45,2 g, Oberflächenmerkmale øg10
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 20.03.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Saphir Anhänger
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- Amethyst Kulturperlen Collier
- Josef Hoffmann, Brosche, Modellnummer: M 177, Ausführung: Johann Souval, Wien für die Wiener Werkstätte
- Pfeifenständer, Modellnummer:3166, Korkenzieher mit Bast, Modellnummer: 3414, Leuchter mit Henkel, Modellnummer: 3433, Carl Auböck, Wien, um 1960