Lot Nr. 629

Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jhdt.

Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

im Zentrum ergänztes koloriertes Druckbild: "Hl. Antonius mit dem Jesuskind", umgeben von reicher Goldfadenarbeit in bekrönter Kartuschen, mit Cedulae, mit reichem, facettiert geschliffenem färbigem Glassteinbesatz sowie Imitationsperlen, geschnitzter josefinischer Rahmen, verglast, Außenmaß ca. 30 x 26 cm, beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

02.04.2015 - 15:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 02.04.2015