Heiligenbild, Österreich, 18. Jhdt.
"Der Hl. Evangelist Lucas, der hier als Maler des ältesten Marienbildes erscheint, schreibt sein inspiriertes Evangelium; dazu sein Symboltier: der Stier" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 65 x 50 cm, restauriert, kleine Farbfehlstelle, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |