Lot Nr. 591

Replik des Kapitolinischen Dornausziehers - 19. Jhdt.

Replik des Kapitolinischen Dornausziehers - 19. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

vollplastischer Hohl-Bronzeguss mit schöner Alterspatina, Höhe ca. 41 cm, auf rundem Marmorsockel montiert Ruf 2000

Der sogenannte Kapitolinische Dornauszieher befindet sich im Konservatorenpalast in Rom und hat eine Höhe von 73 cm.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 02.04.2015