Nierenförmiges Transition-Salontischchen, Frankreich um 1770
Nadelholzgestell, Palisander furniert, teils mit gestürztem Rosenholz mit feiner Fadenumrahmung feldförmig marketiert, 1 Ablagefach, 1 konkave Frontlade sowie 1 konvexe Seitenlade, kleines ausziehbares Ablagebrett, bordürenfurnierte Platte mit überhöhtem Rand, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 33 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |