Lot Nr. 443

Paar schmale Eckkästchen im Transitionsstil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt.

Paar schmale Eckkästchen im Transitionsstil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

Hart- und Weichholzkorpus, vorwiegend teils mit gestürztem Rosenholz furniert sowie mit Palisander, Amaranth und verschiedenen, teils gefärbten Edelhölzern, in bandförmiger Umrahmung marketiert, flache Lisenen, je 1 bombierte Türe mit vergoldetem Bronze-Schlüsselschild- und Zierbeschlag, profilierte Bréche-d'Alep-Marmorplatte, Höhe je ca. 87 cm, Breite je ca. 45 cm, Tiefe je ca. 32 cm, 2 Schlüssel, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 02.04.2015